Преподавательские впечатления
1. Первокурсники, многие, не умеют рассуждать логически (в математическом контексте). Учить их этому -- большая работа, с которой я в некоторых эпизодах (на мой взгляд) более-менее удовлетворительно справляюсь, в некоторых -- нет. Патамушта устаю.
2. Третье-четверокурсники -- более слабые из них -- знают топологию и не знают алгебры. Это не только мой взгляд алгебраиста, это они сами так говорят. Интересно, отчего так получилось. Впрочем, важнее то, что (те из них, с кем я общался) производят впечатление искреннего желания научиться.
3. А более сильные в промежутках между моим приемом задач у более слабых спрашивают моего мнения об их проектах вычисления гомотопических групп сфер и т.п. (наивных, надо полагать, но вполне осмысленных).
2. Третье-четверокурсники -- более слабые из них -- знают топологию и не знают алгебры. Это не только мой взгляд алгебраиста, это они сами так говорят. Интересно, отчего так получилось. Впрочем, важнее то, что (те из них, с кем я общался) производят впечатление искреннего желания научиться.
3. А более сильные в промежутках между моим приемом задач у более слабых спрашивают моего мнения об их проектах вычисления гомотопических групп сфер и т.п. (наивных, надо полагать, но вполне осмысленных).