Category:

Замечательный постинг про наркотики

http://gavagay.livejournal.com/408023.html

Я бы только добавил, что хотя государство не может никого осчастливить, его политика ограничений и запретов несет огромную долю ответственности за то изобилие несчастья, которое мы можем вокруг себя наблюдать. Прежде всего, образовательная политика (постольку, поскольку речь идет о молодежи). И кстати, не только запреты, но и субсидии тоже, поскольку субсидируемые блага превращаются в такие, которыми крайне неприятно пользоваться и совершенно невозможно не пользоваться. И вот от этого, созданного государством, несчастья, люди, в значительной степени, и спасаются наркотиками.

Разумеется, в той мере, в которой государственная война с наркотиками делает их менее доступными, результатом является только то, что люди выбирают для себя еще более разрушительные пути (в частности, более опасные наркотики).