IUM + MathSciNet
Вот нынешняя манера поведения MathSciNet для Независимого Университета -- это баг или фича?
Манера такая: я делаю из дома ssh в mccme, вызываю lynx и захожу на mathscinet. Первые от нуля до трех обращений к базе обрабатываются без всяких вопросов. В ответ на следующие от нуля до трех обращений к базе mathscinet сообщает, что мне отказано в авторизации, спрашивает пароль, принимает пустой ответ, спрашивает, продолжать ли без пароля (y/n), но в итоге выдает мне результат поиска по моему запросу. В ответ на последующие неограниченное количество обращений к базе mathscinet сообщает и спрашивает все то же самое насчет авторизации и пароля, но в итоге извещает, что доступа к его базе мне иметь не положено.
После этого я завершаю сеанс работы с lynx, вызываю lynx заново, опять захожу на mathscinet... и все повторяется по кругу. То есть, в общем, можно пользоваться и так, но удобным все это не назовешь.
Манера такая: я делаю из дома ssh в mccme, вызываю lynx и захожу на mathscinet. Первые от нуля до трех обращений к базе обрабатываются без всяких вопросов. В ответ на следующие от нуля до трех обращений к базе mathscinet сообщает, что мне отказано в авторизации, спрашивает пароль, принимает пустой ответ, спрашивает, продолжать ли без пароля (y/n), но в итоге выдает мне результат поиска по моему запросу. В ответ на последующие неограниченное количество обращений к базе mathscinet сообщает и спрашивает все то же самое насчет авторизации и пароля, но в итоге извещает, что доступа к его базе мне иметь не положено.
После этого я завершаю сеанс работы с lynx, вызываю lynx заново, опять захожу на mathscinet... и все повторяется по кругу. То есть, в общем, можно пользоваться и так, но удобным все это не назовешь.