Categories:

Заводить архивов - 2

После подсказки buddha239 вспомнил, как надо подходить к этой задаче. Подумал еще и сообразил, что не все так просто, как мне было показалось.

DG-алгебра с когомологиями в неотрицательных когомологических степенях не всегда квазиизоморфна DG-алгебре с компонентами в неотрицательных когомологических степенях. Причем наличие положительной внутренней градуировки эту проблему не решает. Достаточно рассмотреть произведение Масси трех элементов x,y,z, где x и y сидят в когомологической градуировке ноль, а z -- в положительной. DG-коалгебра с когомологиями в неположительных когомологических степенях, соответственно, то же самое.

Полез в ящик стола и нашел записки, судя по всему, 1999 года. Буквально трясусь над ними, да.

Ранее на ту же тему -- http://posic.livejournal.com/389355.html