Categories:

Ситуация

Рассеянный житель российской столицы выходит из дома, забыв положить себе в карман денег, и едет на работу на метро. При входе в метро он расплачивается карточкой, на которой к тому моменту остается только одна поездка, после чего карточка становится непригодной и он ее выбрасывает. Направляясь вечером домой, он пытается войти в метро и обнаруживает, что заплатить за вход нечем.

Меня давно интересовал вопрос, какой выход из этой ситуации подразумевается устройством московской жизни, а сегодня я чуть было в эту ситуацию не угодил. Но тридцать рублей в кармане все-таки нашлись. А если бы не нашлись? Наверное, можно попробовать взять такси до дома с условием рассчета на пороге квартиры...