Поют романсы
По состоянию на прошедшую осень, расклад такой
- зарплата доцента, полная ставка (за преподавание): 32
- надбавка к зарплате доцента (за зарубежные рецензируемые публикации 1-4 годичной давности, но только в комплекте с предыдущей строкой): 90
- зарплата научного сотрудника лаборатории, 1/8 ставки (за текущие препринтные или рецензируемые публикации + отчеты с описанием свежих результатов): 7
- зарплата и.о. ведущего научного сотрудника сектора, 1/2 ставки (аналогично предыдущему): около 10
Единица измерения не имеет значения (хотя нетрудно догадаться); интересны пропорции. Еще интереснее, насколько хорошо мои трудозатраты (времени и усилий) на разные виды деятельности соответствовали в последние месяцы этим пропорциям. (С учетом, сколько у меня лежит-пылится неопубликованных препринтов. В том числе, неоднократно отвергнутых редакциями.)
За четвертый квартал уходящего года написана 1 страница текста для постпубликационной архивной версии старой работы (пока не обнародовано), плюс два постинга в ЖЖ. Ну, строго говоря, квартал еще не закончился -- может, с Божьей помощью, до Нового года еще страничку напишу.
С 1 сентября мне подняли зарплату (в прошлые годы вторая строчка в перечне выше поглощала первую, теперь прибавляется к ней), но узнал я об этом только в конце ноября, и то вполне случайно. (По текущим выплатам у нас трудно что-нибудь понять, там очень иррегулярный график.) Отсюда беспокойство о превышении расходов над доходами и тающих сбережениях, теперь отступившее.
В результате мои доходы этой осенью примерно сравнялись с таковыми же прошлой осенью, когда к последней строчке добавлялась надбавка, увеличивавшая ее примерно вчетверо (и третья строчка, кажется, была вдвое больше). Написанные страницы научного текста за тот прошлогодний семестр исчислялись многими десятками...
Неоплаченной, если так считать, осталась деятельность по защите диссертации зимой-весной. Этим я, значит, выходит, занимался на общественных началах. Типа, небольшой личный вклад в вопросы реформы российской науки. Или, может быть, это была такая инвестиция в будущее.
(Отчасти навеяно разговором в комментах к https://www.facebook.com/guy.zhidkov/posts/10152094701777402 )
- зарплата доцента, полная ставка (за преподавание): 32
- надбавка к зарплате доцента (за зарубежные рецензируемые публикации 1-4 годичной давности, но только в комплекте с предыдущей строкой): 90
- зарплата научного сотрудника лаборатории, 1/8 ставки (за текущие препринтные или рецензируемые публикации + отчеты с описанием свежих результатов): 7
- зарплата и.о. ведущего научного сотрудника сектора, 1/2 ставки (аналогично предыдущему): около 10
Единица измерения не имеет значения (хотя нетрудно догадаться); интересны пропорции. Еще интереснее, насколько хорошо мои трудозатраты (времени и усилий) на разные виды деятельности соответствовали в последние месяцы этим пропорциям. (С учетом, сколько у меня лежит-пылится неопубликованных препринтов. В том числе, неоднократно отвергнутых редакциями.)
За четвертый квартал уходящего года написана 1 страница текста для постпубликационной архивной версии старой работы (пока не обнародовано), плюс два постинга в ЖЖ. Ну, строго говоря, квартал еще не закончился -- может, с Божьей помощью, до Нового года еще страничку напишу.
С 1 сентября мне подняли зарплату (в прошлые годы вторая строчка в перечне выше поглощала первую, теперь прибавляется к ней), но узнал я об этом только в конце ноября, и то вполне случайно. (По текущим выплатам у нас трудно что-нибудь понять, там очень иррегулярный график.) Отсюда беспокойство о превышении расходов над доходами и тающих сбережениях, теперь отступившее.
В результате мои доходы этой осенью примерно сравнялись с таковыми же прошлой осенью, когда к последней строчке добавлялась надбавка, увеличивавшая ее примерно вчетверо (и третья строчка, кажется, была вдвое больше). Написанные страницы научного текста за тот прошлогодний семестр исчислялись многими десятками...
Неоплаченной, если так считать, осталась деятельность по защите диссертации зимой-весной. Этим я, значит, выходит, занимался на общественных началах. Типа, небольшой личный вклад в вопросы реформы российской науки. Или, может быть, это была такая инвестиция в будущее.
(Отчасти навеяно разговором в комментах к https://www.facebook.com/guy.zhidkov/posts/10152094701777402 )